Новости и события » Общество » Объявленные в розыск рецидивисты напали с обрезом на прокопчанку

Объявленные в розыск рецидивисты напали с обрезом на прокопчанку

Объявленные в розыск рецидивисты напали с обрезом на прокопчанку

В Прокопьевске перед судом предстанут ранее неоднократно судимые мужчина и женщина, которых обвиняют в вооруженном нападении на сборщицу ягод. Оба рецидивиста числились в розыске.

Преступный дуэт напал на прокопчанку в августе текущего года. Горожанка собирала ягоды на брошенных садовых участках, когда к ней навстречу вышли мужчина и женщина, угрожая обрезом охотничьего ружья, злоумышленники потребовали, чтобы сборщица ягод сняла куртку. Обнаружив в кармане 3 000 рублей, мужчина отправился в магазин за спиртным, а в это время потерпевшая смогла сбежать от его сообщницы и обратиться за помощью в полицию.

Вскоре в лесном массиве правоохранители обнаружили шалаш злоумышленников, оборудованный из веток и ветоши, где подельники намеревались перезимовать, скрываясь от суда. Ранее оба рецидивиста были неоднократно судимы за тяжкие преступления и числились в розыске.

В настоящее время уголовное дело о вооруженном нападении на прокопчанку направлено на рассмотрение в суд, нападавшим грозит до 10 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх