Новости и события » Политика » «Мы не участвуем в этом шоу». Почему губкинские эсеры снялись в выборов

«Мы не участвуем в этом шоу». Почему губкинские эсеры снялись в выборов

«Мы не участвуем в этом шоу». Почему губкинские эсеры снялись в выборов

В конце июля депутаты от «Справедливой России» в Губкине Белгородской области заявили об отказе участвовать в муниципальных выборах 2020 года. Журналист Go31 побеседовал об этом с членом губкинского Совета депутатов от СР Николаем Новиковым.

«Мы отказались от участия в выборах, потому что было принято решение о проведении трехдневного голосования. Это сделано в ущерб интересам граждан и устраивает только партию власти. Создаются дополнительные условия для фальсификаций и махинаций на выборах. Единственная возможность для победы независимых кандидатов - честные, прозрачные выборы, на которых реально организовать полноценное наблюдение. Решение о трехдневном голосовании приняли чуть более чем за месяц до дня голосования, за это время невозможно найти нужное количество людей и денег на организацию наблюдения. А если не будет контроля хотя бы за одной урной, сами понимаете, что будет. Тратить личные деньги на то, чтобы придать легитимности шоу, которое заказала партия власти у нас нет никакого желания».

- заявляет депутат.

То, во что сейчас превратили выборы - это удар по легитимности власти. Сейчас в стране много чего не так. Отравление Алексея Навального, хабаровские протесты, минские даже, это же все не просто так происходит. В обществе созрел запрос на справедливость, люди хотят быть услышанными. Настало время, когда надо либо порядок в стране наводить, либо у людей лопнет терпение

- считает Новиков.

Решение партии выглядит странным на фоне их основной деятельности. Мы логично поинтересовались, чем же будут заниматься губкинские эсеры в освободившееся от предвыборной борьбы время.

«У нас много работы, которую мы начали, но по разным причинам еще не завершили: приведение тарифа на воду в соответствие с законодательством, борьба с поборами в образовании, в медицине масса вопросов, асфальтовый завод вон дышать людям не дает, за госзакупками нужно следить, чтобы не воровали. Наша команда как в 2016-2017 годах начала работать, никуда не делась. Нам выборы не нужны, чтобы работать»!

- резюмировал наш собеседник.

Беседовал: Сергей Кудрин

«Купите на детскую пенсию!» Как в Губкине жизненно важные лекарства получают

Испугались Хабаровска? Что белгородцы говорят о нежелании властей снимать коронавирусные запреты

В Белгороде прошел пикет в поддержку Алексея Навального

Белорусские протесты - новый майдан или неизбежный прогресс?


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх