Новости и события » Экономика » Алтайские аграрии отправили в Сахалинскую область быков-производителей

Алтайские аграрии отправили в Сахалинскую область быков-производителей

Алтайские аграрии отправили в Сахалинскую область быков-производителей

Представители хозяйств Сахалинской области закупили скот в Алтайском крае. Новый скот приобрели в хозяйствах Локтевского, Егорьевского, Тюменцевского и Целинного района.

Из нашего региона на восток страны отправились 62 быка-производителя специализированных мясных пород. Они прибудут на место назначения в середине сентября. На Сахалине животные пройдут карантинные мероприятия.

Как пояснили в региональном Минсельхозе, в этом году перед сахалинскими хозяйствами встала острая потребность в обновлении генетики. Отбирать бычков решили в нашем крае. Еще в 2016-м несколько сахалинских хозяйств закупали крупную партию маточного поголовья герефордской и казахской белоголовой пород.

Подчеркнем, алтайский скот в последние годы покупают фермы в прямом смысле от Калининграда до Сахалина. Также продажи велись в республики Монголия, Киргизия, Азербайджан и Казахстан. Всего в крае работают порядка шести десятков племенных хозяйств и организаций.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх