Новости и события » Общество » Власти кузбасского города призвали горожан доносить на коронавирусных нарушителей

Власти кузбасского города призвали горожан доносить на коронавирусных нарушителей

Власти кузбасского города призвали горожан доносить на коронавирусных нарушителей

В администрации Анжеро-Судженска призвали граждан сообщать, если они станут свидетелями коронавирусных нарушений. Это связано с тем, что город по-прежнему входит в группу риска.

Руководство штаба призвало горожан сообщать о выявленных фактах нарушения коронавирусных ограничений на горячую линию. По мнению его представителей, такие меры помогут снизить темпы распространения COVID-19.

-... 365 заболевших - это очень много. Город по-прежнему входит в группу риска. В связи с создавшейся ситуацией руководством штаба было принято решение подключить к выявлению фактов безответственного поведения отдельных лиц неравнодушных горожан и общественность, - сообщили в администрации Анжеро-Судженска.

Ежедневно на горячую линию приходит около ста фотографий. Большинство из них сообщают о нарушении масочного режима в ТЦ, магазинах и парикмахерских. Кроме того, проходят рейды с участием сотрудников полиции, Роспотребнадзора и городской администрации. За все время пандемии к ответственности были привлечены 279 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх