Новости и события » Общество » Начальник уральской тюрьмы незаконно отправил работать заключенных

Начальник уральской тюрьмы незаконно отправил работать заключенных

Начальник уральской тюрьмы незаконно отправил работать заключенных

Начальник тюрьмы в Верхнеуральске вывел заключенных из колонии поселения для сноса дома на участке местного полицейского.

Около десяти дней осужденные разбирали здание, а их работу контролировал сотрудник исправительного учреждения.

Заключенные работали в поселке Межозерный, Челябинской области на участке местного полицейского, который купил старый дом.

Владелец договорился с руководителем тюрьмы о предоставлении людей, и намеревался пустить полученные стройматериалы на строительство нового дома.

Трое осужденных были официально трудоустроены в исправительном учреждении. Им начислялась и выплачивалась зарплата, несмотря то, что они находились в поселке Межозерный и не могли выполнять работу, предусмотренную трудовыми договорами. Остальные трудоустроены не были.

Информационное агентство "Znak" сообщает, что материалы прокурорской проверки направлены следственный отдел, где было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх