Новости и события » Общество » В отравлении Навального Колокольцев криминала не видит

В отравлении Навального Колокольцев криминала не видит

Несмотря на заявления немецких медиков, в Кремле и Генпрокуратуре оснований для расследования отравления Алексея Навального не увидели. Не видит их и глава МВД России Владимир Колокольцев. По его словам, в ситуации с Навальным нет криминала.

"Откуда ему там быть? Мы не видим пока никаких оснований", - цитирует министра "Интерфакс".

По словам Колокольцева, германская сторона пока не предоставила никаких данных. С российской стороны продолжается "доследственная проверка", она будет завершена "когда будут результаты".

Правительство Германии ранее заявило, что, согласно результатам исследования, Навальный "вне всяких сомнений" был отравлен ядом из группы отравляющих веществ "Новичок". По данным издания Spigel, яд был обнаружен на коже, в крови и моче политика. Более того, обнаружены следы вещества и на бутылке, которая была у него с собой в самолете. Предполагается, что яд мог попасть туда, когда Навальный отпил из нее уже после отравления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх