Новости и события » Общество » Тысячи жителей Алтайского края написали «Диктант Победы»

Тысячи жителей Алтайского края написали «Диктант Победы»

Тысячи жителей Алтайского края написали «Диктант Победы»

Более 16 тыс. жителей Алтайского края зарегистрировались на участие в акции "Диктант Победы". Тестирование можно было пройти онлайн и офлайн.

Большая часть людей участвовала в проекте на сайте диктантпобеды. рф либо в специальном приложении для смартфона. Также 1179 человек проверили свои знания, присутствуя лично на площадках для проведения акции, рассказали в реготделении партии "ЕР".

В этом году "Диктант" писали в том числе и военнослужащие ракетной дивизии ЗАТО Сибирский, военных частей Барнаула, Бийска, Алейска, Славгорода и Топчихинского района. Свои знания проверили курсанты Барнаульского юридического института и сотрудники региональной Росгвардии.

В краевой библиотеке им. Шишкова тест написала заместитель секретаря реготделения Стелла Штань.

"Мы не имеем права позволять интерпретировать историю Великой Отечественной войны, - сказала она. - Самой доводилось стать свидетелем, как в Праге молодой гид во время экскурсии рассказывал туристам такие вещи о войне, которые просто невозможно было слышать. Пришлось рассказать молодому человеку, как его ровесники - советские солдаты, погибали 9 мая, уже после подписания акта о капитуляции, защищая Прагу".

Результаты "Диктанта" будут известны к середине сентября. Участники получат электронные сертификаты с указанием количества набранных баллов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх