Новости и события » Общество » Квесты, виртуальные выставки и кино о войне

Квесты, виртуальные выставки и кино о войне

Квесты, виртуальные выставки и кино о войне

День окончания Второй мировой войны в Приамурье встретили виртуальными выставками, квестами и мастер-классами. Большинство мероприятий прошли в онлайн-формате.

Митинги и церемонии возложения цветов к памятникам амурчан, погибшим в годы войны, в районах области прошли с ограниченным числом участников и соблюдением всех эпиднорм.

Амурчане присоединились ко множеству всероссийских акций. Так, в области провели квест, написали «Диктант Победы», устроили виртуальную выставку военной техники. В школах для ребят провели тематические уроки. Также жителям региона бесплатно показали фильмы «Судьба человека» и «Простые главные слова». Венки в память о тех, кто сражался за мир, спустили на воду в рамках акции «Цветы памяти».

Помимо всероссийских акций, в городах и районах провели и другие интересные мероприятия. Так в Шимановске почтили память героев возложением цветов и выпустили в небо белых голубей, как символ мира. В Константиновском районном музее открыли выставку «Маленькие истории большой Победы», в Лазаревской библиотеке Октябрьского района провели мастер-класс по изготовлению открыток для поздравления детей войны. А в Овсянке Зейского района волонтеры вручили жителям информационные листовки с основными этапами Второй мировой войны и пожеланиями здоровья, благополучия и мирного неба.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх