Новости и события » Экономика » После продажи Находкиным части активов Кухареву их прибыль выросла на 33%

После продажи Находкиным части активов Кухареву их прибыль выросла на 33%

После продажи Находкиным части активов Кухареву их прибыль выросла на 33%

Суммарная прибыль пяти компаний, сдающих недвижимость в аренду после их продажи девелопером Юрием Находкиным зампредседателю горсовета Зеленоградска Леониду Кухареву, выросла на 33% с 52 до 69 млн руб. Такие данные бухгалтерской отчетности загружены в справочную систему focus.kontur.ru по итогам 2019 года.

Речь идет о компаниях «Западный офис-центр», «Восточный офис-центр», «Северный офис-центр», «Аренда-Центр» и «Коммерсант-Центр». Большинство из них, согласно материалам судебных разбирательства в арбитражном суде, сдавали в аренду части здания Калининградского делового центра на Площади победы, 4.

Согласно ЕГРЮЛ, продажа компаний состоялась в декабре 2018 года.

Калининградский деловой центр был заметным активом в портфеле «Гамма инвест групп» Юрия Находкина. Как сообщил «Новому Калининграду» партнер и совладелец ряда проданных компаний Владимир Зарин, здание Калининградского делового центра группе больше не принадлежит. От иных комментариев он воздержался.

Находкин остается основным владельцем «Гамма инвест групп», которой в свою очередь принадлежат 70% долей в компании «Европа-Центр». Последней принадлежит как одноименный торговый центр в центре города, так и строящийся «Молл Балтии» на выезде из города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх