Новости и события » Культура » В трюме «Витязя» покажут лучшие снимки подводных фотографов

В трюме «Витязя» покажут лучшие снимки подводных фотографов

В трюме «Витязя» покажут лучшие снимки подводных фотографов

В трюме научно-исследовательского судна «Витязь» открывается фотовыставка «Дикий подводный мир». Проект является конкурсом для профессиональных фотографов-подводников, который проходит в рамках Фестиваля подводной фотографии с 2015 года. Об этом «Афише Нового Калиниграда» сообщили в пресс-службе Музея Мирового океана.

«Около шестидесяти подводных фотографов из России и Казахстана, Украины и Белоруссии, Швеции и Германии, Филиппин и Таиланда предоставили 200 новых фотографий водных глубин, сделанных в разных морях и океанах, озерах и реках нашей планеты. Среди участников фестиваля не только победители и лауреаты престижных российских и международных конкурсов, но и начинающие подводные фотографы», - описали выставочный проект в музее.

Также там отметили, что выставка «Дикий подводный мир» - одна из редких возможностей побывать в трюме НИС «Витязь». «Здесь все удивляет: от антуража и атмосферы до участников и формата выставки», - добавили в ММО.

Фестиваль подводной фотографии ежегодно начинается в Москве в Государственном Дарвиновском музее, а затем «путешествует» по стране. В Калининград фотовыставку в его рамках привезут впервые. Посмотреть ее можно будет с 4 сентября по 4 декабря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх