Новости и события » Здоровье » Британец заработал воспаление легких из-за нового одеяла

Британец заработал воспаление легких из-за нового одеяла

Британец заработал воспаление легких из-за нового одеяла

Британец обратился в больницу с серьезными проблемами дыхания. Врачи диагностировали у больного воспаление легких, которое было вызвано новым одеялом.

На протяжении нескольких месяцев британец чувствовал тяжесть в груди, у него была сильнейшая отдышка, недомогание и усталость. В результате заболевания мужчине даже пришлось уволиться с работы, поскольку он попросту не мог подняться по лестнице. Разумеется, британец обратился в больницу, но медики долгое время не могли установить причину симптомов. Сначала у мужчины обнаружили повреждение легких, инфекцию нижних дыхательных путей, которая позже переросла в воспаление. После многочисленных анализов и исследований врачам удалось установить виновника проблемы. Как оказалось, мужчина несколько месяцев назад купил себе комплект постельного белья: одеяло и подушку, которые были набиты гусиными перьями. От длительного контакта с аллергеном у британца началась сильная реакция иммунной системы, которая стала атаковать легкие. В результате мужчина получил воспаление и чуть не умер.

К счастью, врачи успели вовремя определить причину проблемы. Состояние мужчины стабилизировалось, и он вскоре поправился. Врачи предупреждают об опасности аллергии, особенно на птиц. Дело в том, что подобное заболевание тяжело диагностируется, а его симптомы могут проходить латентно до пяти лет. Перед приобретением новой вещи необходимо изучить ее состав, чтобы исключить возможность аллергической реакции. В противном случае последствия могут оказаться весьма плачевными, вплоть до летального исхода. Также эксперты рекомендуют не игнорировать симптомы, а сразу идти к врачу, поскольку самолечение может только усугубить ситуацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх