Новости и события » Политика » Губернатор Виктор Томенко встретился с председателем Сибирского банка Сбербанка Татьяной Галкиной

Губернатор Виктор Томенко встретился с председателем Сибирского банка Сбербанка Татьяной Галкиной

Губернатор Виктор Томенко встретился с председателем Сибирского банка Сбербанка Татьяной Галкиной

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил вопросы сотрудничества с председателем Сибирского банка Сбербанка России Татьяной Галкиной. Речь идет о взаимодействии в отраслях экономики и социальной сферы.

Галкина отметила, что Сбербанк давно и успешно взаимодействуют с регионом в части предоставления и повышения доступности классических финансовых услуг. Основной темой встречи стало внедрение сервисов экосистемы Сбербанка в рамках цифровизации региона.

В настоящее время идет разработка цифрового сервиса по предоставлению мер господдержки для субъектов предпринимательства. В ближайшее время будет создан сервис для оформления пяти мер господдержки предпринимателей по краевым программам. В частности, приложение поможет получить льготы по налогам, арендной плате и кредитам.

Кроме того, в ходе встречи обсудили реализацию образовательных проектов. Например, Алтайский край является самым продвинутым регионом в Сибири по внедрению "Школьной цифровой платформы".

К этому проекту подключились 118 алтайских школ, в начале учебного года учителям вручат 1700 смартбоксов. Этот инструмент помогает учителю персонифицировать обучение, вовлекать детей с учетом их индивидуальных интересов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх