Новости и события » Здоровье » Предприятия Нижнего Тагила направили 71 млн рублей на проекты по снижению выбросов

Предприятия Нижнего Тагила направили 71 млн рублей на проекты по снижению выбросов

Предприятия Нижнего Тагила направили 71 млн рублей на проекты по снижению выбросов

Тагильские предприятия, участвующее в проекте «Чисты воздух», вложили более 71 млн рублей на мероприятия, направленные на снижение выбросов в воздух. Об этом сообщают в департаменте информолитики Свердловской области.

В Минприроды подвели промежуточные итоги нацпроекта «Экология». Помимо реализации проектов по снижения выбросов вредных веществ, в Нижнем Тагиле появится дополнительная автоматическая станция контроля за загрязнением атмосферного воздуха. Также в городе идут работы по реабилитации Черноисточинского водохранилища. Как сообщают в департаменте, это первый проект по реабилитации водоема, осуществление которого начато на средства города и области. Кроме того, в течение года по заданию Министерства ученые проводили исследования состояния Черноисточинского и Волчихинского водохранилищ и озера Шарташ.

Ученые Российского института комплексного использования и охраны водных ресурсов отслеживали влияние деятельности человека на водные объекты, итоги мониторинга для анализа и назначения соответствующих мероприятий уже направлены в министерство, рассказали в департаменте.

В регионе также планируется провести реабилитацию озера Шарташ в Екатеринбурге и Северского водохранилища.

Напомним, что к 2024 году выбросы в Нижнем Тагиле планируется снизить на 20%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх