Новости и события » Общество » Пьяный водитель разбил служебную машину и соврал про угон

Пьяный водитель разбил служебную машину и соврал про угон

В Ершовском районе Саратовской области местный житель заплатит штраф за ложный донос о совершении преступления. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 30 апреля 49-летний мужчина, находясь на работе на железнодорожном модуле на станции Мавринка, употребил спиртное, после чего на своем автомобиле поехал домой.

В ходе следования из-за опьянения он не справился с управлением и врезался в столб железнодорожного моста, повредив транспортное средство.

Испугавшись, что его кто-то может увидеть и сообщить в полицию, он покинул место ДТП и на автомобиле направился домой. На въезде в село Михайловка он бросил машину и пошел домой, где лег спать.

Спустя несколько часов, к нему домой приехал сотрудник ГИБДД для выяснения, почему его автомобиль находится на окраине села и имеет повреждения, характерные для ДТП. На это мужчина сообщил, что машину угнал неизвестный.

Однако в ходе проверки факт угона не подтвердился, в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия события преступления.

Но в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Суд назначил обманщику наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх