Новости и события » Происшествия » Помощница опердежурного предстанет перед судом за сговор с похоронным бюро в Башкирии

Помощница опердежурного предстанет перед судом за сговор с похоронным бюро в Башкирии

Помощница опердежурного предстанет перед судом за сговор с похоронным бюро в Башкирии

Следком возбудил уголовное дело в отношении женщины, которая является бывшим помощником оперативного дежурного УМВД России по городу Стерлитамак. Она злоупотребляла своим положением и брала взятки, общая сумма которой достигла более 170 тысяч рублей.

По данным следствия, когда женщина работала помощником опердежурного УМВД России по Стерлитамаку, она сотрудничала с компанией, предоставлявшей ритуальные услуги.

Работая в управлении, ей поступала информация об умерших людях в городе. После она передавала собранные данные о месте жительства погибших директору ритуальных услуг. При этом она использовала мессенджер WhatsApp и обычные телефонные сообщения. Таким образом, ритуальный салон получал необходимые им данные для оперативного предложения собственных услуг.

За каждое оповещение женщина получала тысячу рублей путем перевода суммы на банковскую карту. Всего за время деятельности она смогла получить около 170 тысяч рублей.

Женщину обвиняют по ч. 5 ст. 290 и ч. 1 ст. 285 УК РФ. Однако бывшая помощница своей вины не признает.

Сотрудники Следственного комитета передали дело фигурантки в суд, а ее саму, по результатам служебной проверки, уволили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх