Новости и события » Общество » Фанаты столичного "Спартака" снова "отличились" расистскими выкриками: клуб получил штраф

Фанаты столичного "Спартака" снова "отличились" расистскими выкриками: клуб получил штраф

Фанатскую трибуну московского "Спартака" решено закрыть на один матч из-за расистских выкриков болельщиков команды в адрес голкипера столичного "Локомотива" Маринато Гимльерме. Скандирование, попавшее под санкции КДК РФС, было замечено на матче четвертого тура Российской премьер-лиги.

Без болельщиков на трибунах "Спартак" останется в игре с тульским "Арсеналом". Матч состоится 29 августа. А вот домашний матч "Спартака" с "Зенитом" 4 октября будет уже с болельщиками.

Как заявил КДК РФС Григорьянц, после просмотра видео, ни у кого не вызвало сомнений, что скандирование оскорблений в адрес Гильерме было с трибуны В, отданной фанатам "Спартака".

"Спартак" оштрафован на 300 тысяч рублей. И это не в первый раз, когда фанатскую трибуну столичного клуба наказывают пропуском матча за расистские выкрики. Спорт-РБК напомнил, что так уже было в июле 2017 года, в апреле 2018 года и в декабре 2018 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх