Новости и события » Общество » Грозовая суббота и солнечное воскресенье: какой будет погода в Крыму на выходных

Грозовая суббота и солнечное воскресенье: какой будет погода в Крыму на выходных

Грозовая суббота и солнечное воскресенье: какой будет погода в Крыму на выходных

В субботу, 22 августа, на территории Крыма ожидаются дожди с грозами, с воскресенья - без осадков.

Об этом сообщили в ФГБУ "Крымское УГМС", передает корреспондент 3652.ru.

"В субботу благодаря прохождению атмосферного фронта в Крыму пройдут кратковременные грозовые дожди, днем местами сильные ливни с градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. Температура воздуха ночью 14-19°, на побережье до 23°, днем 25-30°, в горах 19-24°", - рассказали крымские синоптики.

В воскресенье и понедельник без осадков. Температура воздуха существенно не изменится. Ветер северо-восточный умеренный, в центральных и восточных районах усилится до 15 м/с.

Температура воды в Черном море у берегов Крыма составляет +24°С - в Алуште, Ялте, Севастополе, Евпатории, Черноморском. Холоднее всего купаться в Феодосии, где температура морской воды +21°С. В Азовском море +23°С.

В Симферополе 22 августа ожидается местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18°С, днем +27...+29°С.

23 августа в столице Крыма без существенных осадков. Ветер днем местами усилится до 15 м/с. Температура воздуха ночью опустится до +13...+15°С, днем ожидается +27...+29°С.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх