Новости и события » Общество » Лукашенко заявил о нежелании "бегать" за бастующими рабочими

Лукашенко заявил о нежелании "бегать" за бастующими рабочими

Лукашенко заявил о нежелании "бегать" за бастующими рабочими

Политик и действующий президент республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что бастующих рабочих предприятий можно легко заменить теми, кто не будет отказываться от работы.

Так глава государства высказался на встрече с работниками комбината &34;Дзержинский&34;, когда тема разговора затронула забастовки на предприятиях страны. Лукашенко подчеркнул, если люди хотят бастовать вместо того, чтобы работать, он даст &34;команду директору&34;, чтобы за такими работниками &34;не бегали&34;.

- У нас в Солигорске 2 тысячи человек хотят работать на &34;Беларуськалии&34;. Они придут. Не они придут - во всем мире безработица. Приедут из Украины шахтеры. Их море - безработных, - сказал Лукашенко.

В то же время глава Конфедерации свободных профсоюзов украинского государства Михаил Волынец опроверг слова главы Белоруссии о безработице на Украине. По словам Волынеца, на украинских шахтах наоборот встречается нехватка сотрудников и &34;никто не собирается ехать в Беларусь и выступать в роли штрейкбрехеров&34;, сообщает TUT.by.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх