Новости и события » Общество » Саратовские полицейские сняли с поезда интернет-мошенника

Саратовские полицейские сняли с поезда интернет-мошенника

В Красном Куте полицейские раскрыли дело о мошенничестве. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В июле 2018 года проживающая в Чеченской Республике женщина оплатила выставленную на продажу через сайт в интернете бытовую технику. Представившемуся продавцом мужчине на указанные им номера банковских карт она несколько раз перевела в общей сложности 734 тысячи рублей, но товар так и не дождалась. В полицию обманутая обратилась по месту жительства - у себя в республике.

"Поскольку следы предполагаемого обманщика обнаружились в Краснокутском районе, к делу подключились полицейские из Саратовской области. Личность мужчины установили, несмотря на то, что, заметая следы, он не пользовался своими картами для получения переводов, а давал номера счетов посторонних людей, например, квартирной хозяйки и едва знакомого таксиста. Выяснилось также, что он был приезжим, и уже успел покинуть Саратовскую область", - сообщают подробности в ведомстве.

После этого 31-летнего уроженца Краснодарского края объявили в федеральный розыск и задержали. Сотрудники саратовской полиции сняли молодого человека с поезда в Воронеже, а затем доставили в Красный Кут. Подозреваемый признал вину и предпринял меры по возмещению ущерба, после чего был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх