Новости и события » Политика » Состоялась 16-я сессия Ялтинского городского совета: главное

Состоялась 16-я сессия Ялтинского городского совета: главное

Состоялась 16-я сессия Ялтинского городского совета: главное

На заседании сессии, которое прошло 18 августа, присутствовал глава администрации Ялты Иван Имгрунт, сообщают в Ялтинском городском совете

Перед началом рассмотрения повестки дня Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский вручил медали «Почетный гражданин города Ялта» председателю общественного совета муниципального образования, заместителю председателя Совета ветеранов Ялты, заслуженному работнику культуры Крыма Людмиле Ковалевой и заслуженному архитектору Республики Крым, председателю Ялтинской местной культурно-просветительской общественной организации «Дружба народов» Валерию Савлаеву.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня города ценные подарки Ялтинского городского совета были вручены заместителю начальника Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Ялта Татьяне Бурушенковой и заместителю начальника отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи Администрации города Ялта Татьяне Макаровой.

За многолетнюю активную общественную деятельность и в связи с 45-летним юбилеем, была награждена помощник депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко Екатерина Демина.

За добросовестный труд, высокий профессионализм в организации работы по осуществлению мероприятий по гражданской обороне, защите населения на территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера ценный подарок вручен начальнику управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма Администрации города Ялта Андрею Немцову.

Ценным подарком за многолетний добросовестный труд, преданность делу, высокое профессиональное мастерство, большой вклад в организацию работы по информированию населения о деятельности Ялтинского городского совета и в связи с Днем города награждена журналист Анастасия Лисица.

За активное участие в парламентской деятельности депутату горсовета Юрию Ломенко вручена Почетная грамота и серебряный знак от Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Константин Шимановский поздравил с прошедшим днем рождения депутатов Олега Копылова и Андрея Проценко. Альберта Куршутова, который стал отцом в четвертый раз, поздравил с рождением долгожданного сына.

Также Глава муниципального образования отметил работу депутатов Светланы Базилюк и Натальи Белухи, в адрес которых поступили благодарности отжителей региона.

В ходе сессии Константин Шимановский сообщил, что в Ялтинский городской совет поступило коллективное обращение от граждан по вопросу актуальности строительства школы на улите Тимирязева 22 и возможности объединения двух земельных участков для постройки социальных объектов. Представитель инициативной группы Олеся Остапенко, обратилась к присутствующим от лица жителей 10-го микрорайона.

В свою очередь Иван Имгрунт отметил, что данный вопрос находится на контроле Главы Республики Крым и рассматриваются разные варианты строительства школы как на Тимирязева, так и на улице Санаторный въезд. По мнению главы администрации, у жителей микрорайона нет никаких поводов для переживаний и ситуация решится положительным образом.

«Сейчас берутся пробы грунта, которые отправят на экспертизу в Москву. Предположительно в ближайшие две недели у нас будет информация о его качестве», - уточнил Иван Имгрунт.

В свою очередь Константин Шимановский отметил, что данный вопрос обсуждается уже несколько месяцев, все заинтересованы в том, чтобы школа строилась именно на улице Тимирязева, для этого делается все возможное.

«Чужих детей не бывает, тем более мы все живем в одном городе и заинтересованы в его развитии. Нам нужно сплотиться и командно отработать этот актуальный для жителей 10-го микрорайона вопрос», - добавил Глава муниципального образования.

Основная часть рассмотренных и принятых депутатским корпусом вопросов касалась земельно-имущественных отношений.

Так, депутаты дали согласие на прием из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Ялта движимого имущества в виде интерактивного сенсорного оборудования для дошкольных образовательных организаций, среди которого интерактивная песочница, интерактивная напольная доска, интерактивный пол и интерактивный стол. Также с целью улучшения материально-технической базы учреждений культуры, в собственность муниципалитета были переданы музыкальные инструменты - наборы барабанов. Решениями, принятыми депутатами горсовета в ходе сессии, учреждения образования региона были обеспечены мебелью, оборудованием и компьютерной техникой.

Кроме того, депутатский корпус дал согласие на передачу из муниципальной собственности муниципального образования городской округ Ялта в государственную собственность Республики Крым объектов движимого и недвижимого имущества, расположенных на ул. Ломоносова, д. 55, с целью последующего закрепления за Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой помощи».

Из муниципальной собственности муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым в государственную собственность Республики Крым было передано здание общественного туалета, площадью 32,1 кв. м, расположенное в поселке Гаспра, на ул. Алупкинское шоссе, д. 9.

Как пояснил начальник Департамента имущественных и земельных отношений Администрации города Владимир Астахов, общественный туалет расположен рядом с дворцом-замком «Ласточкино гнездо» и находится в плачевном состоянии.

«Чтобы там провести ремонт необходимо передать здание туалета в ведение Министерства культуры Республики Крым», - уточнил Владимир Астахов.

В муниципальную собственность муниципального образования городской округ Ялта перешли берегоукрепительные сооружения, расположенные в поселке Кацивели, с целью дальнейшего обустройства единой набережной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх