Новости и события » Общество » Сахалинские родители подали 86 тыс. 802 заявления о выплатах на детей

Сахалинские родители подали 86 тыс. 802 заявления о выплатах на детей

Сахалинские родители подали 86 тыс. 802 заявления о выплатах на детей

Островные родители подали 86 тыс. 802 заявления о ежемесячной и единовременной выплатах на детей в возрасте от 0 до 16 лет. Всего островным семьям с детьми государственная поддержка из федерального бюджета оказана на сумму более 2 млрд. рублей.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области напоминает родителям, которые еще не оформили выплаты на детей, о том, что продолжается прием заявлений на ежемесячные и единовременные выплаты семьям с детьми. Последний день приема заявлений - 30 сентября.

Чтобы получить выплату, необходимо направить заявление в ПФР через портал госуслуг. При желании можно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или офис МФЦ.Заметим, что лично подать заявление в ПФР или МФЦ необходимо опекунам, родителям, которым свидетельство о рождении ребенка было выдано за рубежом, и в случае, если один из родителей был лишен родительских прав.

В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции прием граждан в клиентских службах ПФР осуществляется по предварительной записи. Выбрать дату и время приема можно, позвонив по телефонным номерам, указанным на сайте ПФР (регион - Сахалинская область) в разделе «Контакты региона» - «Телефоны в клиентских службах ПФР для консультирования и предварительной записи на прием».

Сахалинские родители подали 86 тыс. 802 заявления о выплатах на детей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх