Новости и события » Происшествия » Во время работ на шахте в Коми погибли два калининградца, возбуждено уголовное дело

Во время работ на шахте в Коми погибли два калининградца, возбуждено уголовное дело

Во время работ на шахте в Коми погибли два калининградца, возбуждено уголовное дело

На шахте «Воргашорская» в Коми во время проведения работ по демонтажу выведенной из эксплуатации галереи углеподачи погибли четверо рабочих подрядной организации. В числе погибших оказались двое жителей Калининградской области. Об этом «Новому Калининграду» сообщила сестра одного из погибших Алла Тихомирова.

Согласно информации СУ СК по республики Коми, 15 августа на шахте во время работ по демонтажу выведенной из эксплуатации наземной галереи, производимых сотрудниками строительно-ремонтной компании «СпецРемЭнерго», произошло обрушение конструкции. В результате 4 сотрудника подрядной организации получили травмы не совместимые с жизнью.

По словам Аллы Тихомировой, двое погибших - ее брат, проживавший в Советске, и его приятель из города Немана.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

«Это выведенная наземная галерея на территории шахты была признана аварийной и с 2019 года не эксплуатировалась. „Воркутауголь" пригласила специализированную подрядную организацию специально для того, чтобы они ее демонтировали. Погибли сотрудники этой организации. Ведется расследование обстоятельств происшествия», - уточнили «Новому Калининграду» в пресс-службе компании «Воркутауголь», которой принадлежит шахта.

В компании «СпецРемЭнерго» на письменный запрос «Нового Калининграда» не ответили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх