Новости и события » Общество » Попытка спасти девушку от домогательства закончилась для кузбассовца ножевой раной

Попытка спасти девушку от домогательства закончилась для кузбассовца ножевой раной

Попытка спасти девушку от домогательства закончилась для кузбассовца ножевой раной

Житель кузбасского поселка поспешил на помощь своей подруге, которая пожаловалась на пристававших к ней незнакомцев, и получил серьезную рану.

В апреле в Яшкине произошел кровавый инцидент на улице. По данным следствия, группа молодых ребят поехала кататься на машине по населенному пункту и заметила привлекательных девушек. Парни захотели познакомиться с дамами поближе, чтобы приятно провести время, но девушки не дали согласия и попытались уйти. Парни же не захотели "упускать добычу" и стали более усердно навязывать свое общество. Тогда одна из девушек позвонила своему парню, а тот помчался на спасение.

Когда 31-летний мужчина прибежал на помощь, один из злоумышленников без промедления пошел в атаку.

- Один из присутствующих в компании обвиняемого парней ударил его кулаком по лицу. От удара мужчина пошатнулся, и в это время из кармана его одежды выпал нож. Это увидел зачинщик конфликта, он подобрал орудие и ударил им потерпевшего в живот, - рассказали в СУ СКР.

После этого агрессоры сбежали, а очевидцы вызвали скорую помощь. Медики помогли раненому, а стражи порядка стали ловить дебоширов. Схватить их удалось на выезде из Яшкина. 17-летний парень, который ударил ножом защитника, заявил, что оборонялся.

В отношении юноши возбудили дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Вскоре парень, которому к настоящему времени уже исполнилось 18 лет, предстанет перед судом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх