Новости и события » Культура » Отремонтирован Первомайский Дом культуры, ранее признанный аварийным

Отремонтирован Первомайский Дом культуры, ранее признанный аварийным

Отремонтирован Первомайский Дом культуры, ранее признанный аварийным

Поселок Первомайский находится недалеко от Бийска, многие его жители даже работают в городе, а домой приезжают отдохнуть и переночевать. Но вот выходные все-таки любому хочется провести по возможности дома, куда-то сходить, заняться спортом, посмотреть культурную программу. Однако до последнего времени с досугом в поселке было как-то напряженно.

В 2016 году был закрыт Первомайский Дом культуры, его просто признали аварийным и опасным для жизни людей.

А в 2019 году состоялись конкурсные процедуры, в рамках краевой адресной инвестиционной программы был заключен контракт на капитальный ремонт ДК.

- На данный момент работы завершены, сделаны новые коммуникации, вентиляция, пожарная сигнализация. Отремонтированы зрительный и спортивный залы, закуплено новое сценическое оборудование, скоро планируем открытие, - говорит глава поселка.

- И действительно, - говорит заведующая филиалом Первомайского Дома культуры Татьяна Басаргина, - у нас работники заходят теперь в здание и как будто не в своем ДК оказались. Говорят, до сих пор не верится, что такой хороший ремонт прошел.

Впрочем, и это еще не все. Далее в дело вступила программа "Жилье и городская среда", благодаря которой уже завершаются работы по благоустройству площади у Дома культуры.

- Уложили плитку, сделали газоны вокруг здания, дорожки, осталось смонтировать освещение. Думаем, до 18 августа, когда завершается контракт, все должно быть сделано, - уверен глава Первомайского сельсовета Андрей Ткачев.

Кстати, после окончания работ на этом объекте их качество будет проверено специалистами совместно с жителями. Поселяне сами дадут оценку реализации данного проекта.

Пока же мы можем только порадоваться за жителей Первомайского. Совсем скоро обновленный Дом культуры с благоустроенной прилегающей территорией вновь распахнет свои двери для взрослых и детей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх