Новости и события » Общество » Региональный оперштаб разрешил открыться кинотеатрам и фуд-кортам в ТЦ

Региональный оперштаб разрешил открыться кинотеатрам и фуд-кортам в ТЦ

Региональный оперштаб разрешил открыться кинотеатрам и фуд-кортам в ТЦ

В Калининградской области с 18 августа разрешается возобновить работу кинотеатров и всех заведений общепита в торговых центрах. Соответствующее решение приняли на очередном заседании регионального оперштаба по контролю распространения коронавируса. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Все готовящиеся к открытию организации должны пройти проверку Управления Роспотребнадзора по Калининградской области на соответствие представленным ранее рекомендациям», - отметили в правительстве.

Как заявил губернатор Антон Алиханов, «мы постепенно возвращаемся к привычной жизни». «Однако напоминаю, что масочный режим в транспорте и объектах торговли не отменялся, и мы должны бережно относиться к здоровью своему и всех окружающих. Меры контроля за ношением средств индивидуальной защиты будут усиливаться, поэтому прошу ответственно относиться к данной мере», - сказал глава региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх