Новости и события » Культура » Новая категория россиян сможет купить билеты со скидкой на внутренние авиарейсы

Новая категория россиян сможет купить билеты со скидкой на внутренние авиарейсы

Новая категория россиян сможет купить билеты со скидкой на внутренние авиарейсы

Россияне получат право на льготные перелеты. В России может возникнуть новая категория граждан, обладающих правом на льготные авиаперелеты. Они смогут купить билеты со значительной скидкой на внутренние авиарейсы.

В Госдуму РФ поступило предложение разрешить российским студентам и аспирантам в возрасте до 30 лет пользоваться льготами при покупке билетов на внутренние авиарейсы. О данной инициативе сообщили «Известия».

Внесенное в Госдуму предложение уже одобрило Общероссийское объединение пассажиров. По мнению общественников, введение новой льготной категории граждан приведет к более активным поездкам молодых россиян по стране.

Как сообщил руководитель организации Илья Зотов, в ходе поездки на Дальний Восток общественники услышали предложения расширить категорию льготников. В то же время опрошенные изданием эксперты высказали опасение, что реализация данной идеи приведет к росту конкуренции за льготные билеты. Учащиеся до 30 лет будут соперничать с гражданами из других льготных категорий - пенсионерами, инвалидами и многодетными семьями, пишет magadanmedia.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх