Новости и события » Общество » За телефонное общение пациентов с роботами из облбюджета потратят 21 миллион

За телефонное общение пациентов с роботами из облбюджета потратят 21 миллион

ГКУ СО "Государственное агентство по централизации закупок" объявило конкурс на оказание услуг по модернизации и развитию медицинской информационной системы в сфере здравоохранения Саратовской области. Соответствующее уведомление размещено на сайте "Госзакупки".

Заказчиком выступает региональное министерство здравоохранения.

В техзадании отмечается, что оказание этих услуг обеспечит, в частности, "автоматизацию процесса записи пациента на прием к врачу посредством автоматического общения пациента с роботом по телефону", а также позволит уведомлять граждан о плановом посещении медучреждения для прохождения диспансеризации.

Кроме того, исполнитель должен создать "интегрированный модуль голосовых сервисов для управления потоками пациентов".

Автоматизация позволит ускорить обработку входящих звонков, снизить нагрузку на операторов и сотрудников регистратуры и, как следствие, повысить "удовлетворенность пациентов в качестве предоставления медицинских услуг".

Заказчик ожидает повышения эффективности обслуживания пациентов "за счет возможности обрабатывать звонки по вопросам записи на прием к врачу без привлечения человеческого ресурса".

Начальная (максимальная) цена контракта - 21 млн 100 тысяч рублей. Источник финансирования - областной бюджет.

Заявки принимаются до 7 сентября, первые части заявок рассмотрят 8 сентября, вторые - 11 сентября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх