Новости и события » Общество » Амурчанкам пообещали бесплатные путевки для детей и обманули

Амурчанкам пообещали бесплатные путевки для детей и обманули

Амурчанкам пообещали бесплатные путевки для детей и обманули

29-летний житель Краснодарская края обманул трех амурчанок, пообещав им бесплатные путевки в загородные лагеря для детей. Действовал мошенник изобретательно.

В феврале этого года он нашел в интернете сайты школы искусств и музыкальной школы. Связавшись с сотрудниками учреждений, он представлялся работником какого-нибудь лагеря и просил контакты родителей одаренных детей, заслуживавших бесплатный отдых.

Получив желаемые номера, коварный обманщик звонил мамам, рассказывал о путевках и о том, что единственное, что осталось родителям - оплатить проезд. После того как амурчанки переводили ему на счет деньги, он отключал телефон. В общей сложности сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

Для мошенника обман не прошел даром. Его нашли полицейские. Было возбуждено уголовное дело, расследование которого в настоящее время окончено. Мужчина предстанет перед судом. Потерпевшим он, к слову, деньги вернул, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх