Новости и события » Общество » Москвич организовал оружейную мастерскую у себя дома

Москвич организовал оружейную мастерскую у себя дома

Москвич организовал оружейную мастерскую у себя дома

Правоохранители задержали москвича и обнаружили в его квартире более 50 предметов, похожих на короткоствольное и длинноствольное огнестрельное оружие. Как выяснилось, мужчина занимался производством огнестрела.

Сообщается, что, помимо оружия, в квартире задержанного было более шести тысяч патронов, а также гильзы, глушители и порох. Представители закона также нашли большое количество деталей, которые предназначались для изготовления гранат, мин и различных снарядов.

Кроме того, было обнаружено специальное оборудование, с помощью которого москвич занимался изготовлением боеприпасов и оружия, об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), - цитирует Волк РИА "Новости".

Также эксперты заключили, что одна из изъятых единиц вооружения является спортивным нарезным огнестрельным оружием, а количество патронов более 90 уже считается боеприпасами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх