Новости и события » Общество » Глава Кемерова пригрозил закрыть магазины за невыполнение антикоронавирусных мер

Глава Кемерова пригрозил закрыть магазины за невыполнение антикоронавирусных мер

Глава Кемерова пригрозил закрыть магазины за невыполнение антикоронавирусных мер

Представителей бизнеса из областного центра предупредили, что в случае выявления нарушения противоэпидемических требований в условиях распространения коронавируса учреждения будут закрыты.

Во вторник, 11 августа, глава Кемерова Илья Середюк потребовал от транспортных и торговых организаций неукоснительно выполнять требования, направленные на профилактику коронавирусной инфекции. Речь идет о масочном режиме и социальной дистанции.

- Глава города потребовал от всех руководителей предприятий усиления контроля за соблюдением мер профилактики. При несоблюдении мер учреждения будут закрыты, - сообщили в горадминистрации.

Редакции VSE42.Ru в администрации уточнили, что специалисты будут сообщать о всех выявленных нарушениях в компетентные органы.

- Совместные проверки Роспотребнадзора и полиции будут проводиться на предприятиях потребительского рынка и пассажирских транспортных предприятиях. Если они не будут соблюдать противоэпидемические требования, материалы будут направлены в суд для принятия мер, вплоть до закрытия, - сообщили в пресс-службе.

Также жесткие требования будут предъявлять перевозчикам. В случае обнаружения хотя бы одного пассажира в общественном транспорте без маски движение будет остановлено. При этом за меры профилактики личную ответственность несут руководители.

Напомним, во вторник сообщалось о 94 новых выявленных больных в Кузбассе, из них 23 - в Кемерове. Горожан предупредили о массовых облавах в транспорте. Кроме того, санитарные власти призывают закрыть в кузбасской столице торговые центры.

Больше информации о COVID-19 и связанных с инфекцией ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх