Новости и события » Общество » Пятилетний ребенок из Бурятии умер от удара ворованным током

Пятилетний ребенок из Бурятии умер от удара ворованным током

Пятилетний ребенок из Бурятии умер от удара ворованным током

Правоохранительные органы Бурятии возбудили уголовное дело после смерти ребенка от удара током в селе Новоселегинск. Отмечается, что пятилетний мальчик коснулся проводов, которые находились на заборе возле дома.

Следователи сообщили, что мальчик из многодетной бурятской семьи прикоснулся к проводам, которые висели на заборе во дворе дома. Мальчика нашла его сестра, когда ребенок был без сознания. По приезде в больницу медицинские специалисты констатировали смерть пятилетнего.

В тот момент, когда правоохранители проводили осмотр места, где случилось данное происшествие, они выяснили, что глава семейства самостоятельно протянул провода к линии электропередачи из-за отключения электричества в 2017 году за неуплату услуг.

- По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - сообщает пресс-служба местного СУ СК.

Отмечается также тот факт, что семья в целом характеризуется положительно. Помимо этого, никто из родителей ребенка не был замечен в злоупотреблении алкоголем. На данный момент проводится судебно-медицинская экспертиза, а органы займутся проверкой условий, в которых проживает семья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх