Новости и события » Общество » Умер бывший директор Кафедрального собора Игорь Одинцов

Умер бывший директор Кафедрального собора Игорь Одинцов

Умер бывший директор Кафедрального собора Игорь Одинцов

В Калининграде на 84-м году жизни скончался почетный гражданин города Игорь Одинцов. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в субботу, 8 августа, сообщили в пресс-службе мэрии.

Игорь Одинцов родился 23 марта 1937 года в Крыму, там же окончил школу. В 1960 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт. В 1975 году приехал в Калининград и до 1988 года служил в Советской Армии, прошел путь от лейтенанта до полковника, работал в должностях от прораба до руководителя «Управления начальника работ» (УНР).

После увольнения в запас, Игорь Александрович работал заместителем директора производственного технического комбината по строительству и снабжению. В 1991 году переведен на должность заместителя председателя «Бытсоюза» Калининградской области по строительству.

В 1992 году создал и возглавил предприятие «Кафедральный собор», директором которого он оставался до 2016 года.

«Игоря Александровича мы знали как разностороннего и интеллигентного человека, ответственного и мудрого руководителя, неравнодушного к заботам и проблемам друзей и коллег», - приводит пресс-служба слова главы города Алексея Силанова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх