Новости и события » Общество » Каршеринговые компании нашли бульдога и черную икру в арендованных россиянами машинах

Каршеринговые компании нашли бульдога и черную икру в арендованных россиянами машинах

Каршеринговые компании нашли бульдога и черную икру в арендованных россиянами машинах

Собственники организаций по аренде автомобилей рассказали, что им удалось найти и потерять после пользователей услуг за время работы.

Владельцы разных каршеринговых компаний поделились воспоминаниями о находках в арендованных машинах. Оказывается, после использования автомобиля, люди зачастую оставляют там свои личные вещи. Таким образом, собственники каршеринга могут озвучить большой список "подаренных" телефонов, зонтов или перчаток.

Иногда попадается и что-то интересное. Так, в одной из арендованных машин, нашли четыре килограмма черной игры и меховые наручники. Бывает, попадаются и необычные находки: музейный пулемет РПК-74 и электрогитара с автографом Дэвида Гилмора.

Удивительно, но некоторые пользователи каршеринга оставляют и своих любимцев. В одной из машин в багажнике нашли бульдога, который смирно спал всю поездку. В другом авто умудрились забыть живого лебедя, сообщает РИА "Новости".

Основатель проекта о каршеринге в рунете Юрий Николаев отметил, что в работе подобных организациях удивляют не только вещи, которые находят владельцы, но и те предметы которые исчезают. Он рассказал, что пользователи часто воруют части машин: от незамерзайки до подголовников. Однако сейчас, благодаря видеорегистраторам, владельцам фирм удается наказывать клиптоманов штрафами.

Каршеринг или краткосрочная аренда автомобили - одна из привычных услуг в больших российских городах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх