Новости и события » Экономика » Налоговые каникулы продлены для предпринимателей-новичков

Налоговые каникулы продлены для предпринимателей-новичков

Налоговые каникулы продлены для предпринимателей-новичков

До 1 января 2024 года продлены налоговые каникулы для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Соответствующие поправки внесены федеральным законом.

Ранее налоговые каникулы предполагались до 1 января 2021 года. По принятым сейчас поправкам регионам дано право продлить их до 1 января 2024 года.

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, на сегодня в регионе действует закон "Об установлении налоговой ставки 0 процентов для налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и (или) патентной системы налогообложения на территории Алтайского края".

Нулевая налоговая ставка распространяется на индивидуальных предпринимателей-новичков, которую используют упрощенную систему налогообложения. А также ведут свой бизнес в одном из 35 установленных законом направлений деятельности.

Также налоговые каникулы распространяются на предпринимателей, которые пользуются патентом при осуществлении нескольких видов работ. К ним относятся услуги по присмотру и уходу за детьми и больными, за престарелыми и инвалидами, изготовление изделий народных промыслов и валяной обуви, производство молочной продукции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх