Новости и события » Общество » В Карелии зафиксирована 20-я смерть от коронавируса: умерла жительница Пряжи

В Карелии зафиксирована 20-я смерть от коронавируса: умерла жительница Пряжи

В Карелии зафиксирована 20-я смерть от коронавируса: умерла жительница Пряжи

За минувшие сутки в республике еще один человек умер от ковида. Скончалась 70-летняя женщина из Пряжи. Она проходила лечение в Петрозаводске - в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн. Как сообщает региональный Оперштаб, у пациентки были сопутствующие заболевания.

Также выявлены 29 новых случаев коронавируса, большая часть из них - у петрозаводчан. В столице Карелии ковид нашли еще у 16 человек. В Прионежском районе - пять инфицированных (село Шелтозеро - три, по одному человеку в поселках Пай и Чална-1). В Лоухи - еще четыре случая заражения, в Пряжинском районе - два (деревня Алекка в Эссойльском поселении и село Ведлозеро). По одному инфицированному в Кеми и в Медвежьегорском районе (село Челмужи).

Поправились еще 34 человека: в Петрозаводске - 13, в Пудожском районе - восемь, в Прионежском районе - пять, в Пряжинском районе - четыре. По одному выписавшемуся - в Костомукше, в Лахденпохском районе и в Медвежьегорском районе. Кроме того, выздоровел еще один работник со стройки Ондской подстанции.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии - 413 на 100 000 населения, в среднем по России этот показатель в 1,4 раза выше и составляет 594,2 случая, а по Северо-Западу - 587.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх