Новости и события » Общество » Глава "Роскосмоса" предложил американцам побить рекорды корабля "Союз МС"

Глава "Роскосмоса" предложил американцам побить рекорды корабля "Союз МС"

Глава "Роскосмоса" предложил американцам побить рекорды корабля "Союз МС"

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин предложил коллегам из американского государства попытаться повторить рекорд космических кораблей России по скорости полета. Также глава крупной корпорации заявил, что нет смысла преувеличивать значение тестового полета SpaceX Crew Dragon.

Рогозин считает, что появление Crew Dragon абсолютно ничего не значит, если не слушать "пропагандистскую американскую шелуху". По его словам, американцы начали летать, что Россия делала уже давно. Также глава "Роскосмоса" высказал сомнения, что американский корабль компании SpaceX будет способен за "три часа до МКС долететь"

- С чего они вообще лидеры в мире? Десять лет их на горизонте не было, а теперь летают, как мы летали. Пусть они теперь полетают так же быстро, как мы летаем, - цитирует Рогозина РИА "Новости".

Помимо этого, государственный деятель подчеркнул, что Crew Dragon и будущий Starliner, создаваемый компанией Boeing, являются "лишь аналогами" корабля "Союз МС". Также отмечается, что России подобный корабль просто "не нужен".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх