Новости и события » Общество » Три кандидата претендуют на пост главы администрации Губкинского горокруга

Три кандидата претендуют на пост главы администрации Губкинского горокруга

Три кандидата претендуют на пост главы администрации Губкинского горокруга

28 октября конкурсная комиссия по выборам нового главы рассмотрела представленные кандидатуры и их программы развития Губкинской территории. Их представили и. о. главы администрации городского округа Андрей Гаевой, глава Богословской территориальной администрации Иван Глухенко и директор ООО «Жилком-Гарант» Константин Волков.

Члены комиссии оценивали программы по пяти показателям. Все кандидаты набрали примерно одинаковое количество баллов. В итоге комиссия приняла решение вынести на обсуждение окружного Совета депутатов все три кандидатуры. Решение будет принято на ближайшей сессии 31 октября, сообщили в пресс-центре окружной администрации.

8 сентября бывший глава администрации Губкинского горокруга Анатолий Кретов был избран председателем Совета депутатов округа, после 23 лет руководства окружной администрацией. В свою очередь нынешний исполняющий обязанности руководителя администрации Андрей Гаевой был спикером заксобрания округа.

«В настоящее время в Губкинском городском округе, по нашему мнению, нет достойных кандидатов на замещение должности главы администрации. Смена не подготовлена, а временно исполняющий обязанности Андрей Гаевой не соответствует требованиям руководителя городской администрации. За два года нашей совместной деятельности в Совете депутатов мы так и не нашли взаимопонимания и не увидели его организационных способностей как руководителя» - сказано в письме.

Фото - пресс-службы администрации Губкинского горокруга

Три кандидата претендуют на пост главы администрации Губкинского горокруга


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх