Новости и события » Культура » Иосиф Пригожин заявил, что артистам из России негоже выступать в Латвии

Иосиф Пригожин заявил, что артистам из России негоже выступать в Латвии

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал российских артистов за готовность выступать в Латвии. Он так же осуждает соотечественников, готовых приобретать недвижимость в прибалтийской республике.

В новом интервью влиятельный представитель отечественного шоубиза отметил, что не понимает российских звезд, готовых выступать в Латвии после "унизительных" запретов для своих коллег из России на въезд на территорию республики. То же касается и приобретения недвижимости.

"То есть получается, что нас бьют по морде, а мы все туда лезем, - заключил Пригожин в интервью Sputnik. - С каким рвением туда все лезут, будто там медом намазано".

Список звезд, которые регулярно выступают в Латвии и отдыхают на местных курортах, весьма длинный. В частности, в Юрмале ежегодно любит отдыхать певица Алла Пугачева. К слову, в этом году разразился большой скандал между композитором Игорем Крутым и Лаймой Вайкуле. Шоумену не понравилось, что латвийская певица решила провести свой фестиваль "Рандеву" в Юрмале примерно в то же время, что и такое музыкальное событие как "Новая волна". Последнее мероприятие по политическим мотивам перенесли из Латвии в Сочи.

Негодование Пригожина понять не сложно: еще в 2014 году, после присоединения Крыма к России, Латвия объявила персонами нон-грата и запретила въезд на свою территорию Кобзону, Газманову и Валерии, мужем и продюсером которой является сам Иосиф Пригожин, назвав их "апологетами империализма".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх