Новости и события » Общество » Угрожавший взорвать отделение банка в Киеве обезврежен

Угрожавший взорвать отделение банка в Киеве обезврежен

Мужчину, который угрожал взорвать бомбу в отделении банка в Киеве, задержали. Как оказалось, с собой у него были составляющие взрывного устройства. По предварительным данным, злоумышленник - уроженец Узбекистана.

По предварительным данным, около полудня злоумышленник вошел в здание бизнес-центра, где располагается банк, и заявил, что у него в рюкзаке бомба. В помещении с ним остался один человек - руководительница отделения банка. Террорист потребовал пустить к нему представителей СМИ. Это требование было выполнено, однако во время трансляции звук был отключен.

Пока преступник давал интервью журналистам, в помещение ворвались силовики и задержали его. "Террорист захвачен живым. Взрыва не было", - сообщил замглавы МВД Украины Антон Геращенко в своем "Фейсбуке". Ранее он сообщал, что предполагаемый преступник - уроженец Узбекистана Сухроб Каримов.

Мотивы его пока не называются. По словам журналистов. допущенных в здание банка, он требовал 40 тысяч гривен. Геращенко ранее упоминал, что, судя по записям в социальных сетях, Каримов страдает психическим расстройством.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх