Новости и события » Общество » СК возбудил уголовное дело по факту драки в московском парке на день ВДВ

СК возбудил уголовное дело по факту драки в московском парке на день ВДВ

СК возбудил уголовное дело по факту драки в московском парке на день ВДВ

Следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти после драки между людьми в тельняшках и представителями Росгвардии в московском Парке Горького.

Инцидент произошел 2 августа в ходе празднования Дня ВДВ. На кадрах, снятых очевидцами и опубликованных в соцсетях, видно как несколько мужчин в тельняшках дерутся с сотрудниками Росгвардии.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти, - передает ТАСС слова старшего помощника руководителя столичного главка СК РФ Юлии Ивановой.

Также исходя из данных следствия известно, что в результате инцидента два сотрудника Росгвардии получили телесные повреждения.

В пресс-службе центрального округа Росгвардии рассказали, что все участники конфликта установлены, напавший на росгвардейца гражданин задержан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх