Новости и события » Общество » Школы с 1 сентября будут работать по новым правилам

Школы с 1 сентября будут работать по новым правилам

Школы с 1 сентября будут работать по новым правилам

Российские общеобразовательные учреждения с 1 сентября будут работать по новым правилам. В Роспотребнадзоре детально расписали, как будет проходить учебный процесс.

С 1 сентября российские школы планируют открыть в традиционном формате. Однако необходимо будет неукоснительно выполнять все требования Роспотребнадзора, чтобы обезопасить детей и учителей.

В Роспотребнадзоре детально описали, как будет проходить весь учебный год. Так, за каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет. Исключение составят предметы, где необходимо специальное оборудование (физкультура, технология, физика, химия). Главное, чтобы педагоги приходили в классы, а не ученики ходили по кабинетам. Обязательное проветривание коридоров во время уроков, кабинетов - во время перемен, пишет "Российская газета".

Чтобы избежать скопление детей перед началом учебного дня, рекомендуются использовать все имеющиеся в школах входы. Они будут использоваться в качестве входного фильтра, где будет проводиться термометрия.

Во время школьных обедов дети из одного класса могут садиться за столы без учета соблюдения дистанции в 1,5 метра. При проведении экзаменов и аттестации должен быть составлен график явки учеников, соблюдаться дистанция и осуществляться зигзагообразная рассадка по одному человеку за парту.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что рекомендации могут смягчиться, если произойдет улучшение эпидемиологической обстановки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх