Новости и события » Общество » В предгорьях Алтая прошла экспедиция географов и экологов

В предгорьях Алтая прошла экспедиция географов и экологов

В предгорьях Алтая прошла экспедиция географов и экологов

Географы и экологи сходили в исследовательскую экспедицию по маршруту "Предгорье Алтая" в последнюю декаду июля. Они собрали материалы для нового образовательного курса, посвященного этим местам.

Путешествие организовало краевое отделение Русского географического общества. Члены экспедиции побывали на горе Бабырган, в урочище Щеки на реке Песчаной и в природном парке в окрестностях Белокурихи, сообщает Алтайтурцентр.

Теперь местные достопримечательности смогут увидеть все желающие с помощью нового курса на платформе "Интерактивная география". В нем также опишут значение этого природного комплекса для геологии и палеогеографии.

В курсе будут видеолекции, презентации и тестовые задания, посвященные предгорьям. Дистанционные занятия начнутся 18 августа - в день рождения Русского географического общества, которому исполняется 175 лет.

Уже сейчас на платформе можно пройти другой образовательный курс - "Занимательная гидрогеология". Он знакомит с интерактивной картой особо охраняемых природных зон края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх