Новости и события » Политика » Сибирева о Суздальском лесе: от мест-рассадников асоциальных личностей нужно избавляться

Сибирева о Суздальском лесе: от мест-рассадников асоциальных личностей нужно избавляться

Сибирева о Суздальском лесе: от мест-рассадников асоциальных личностей нужно избавляться

Вице-премьер областного правительства и экс-глава областного управления Росимущества Наталья Сибирева впервые публично озвучила свою позицию по отношению к Суздальскому лесу, который после того как она организовала торги по передаче в аренду земли отошел к застройщикам. По ее словам, «от территорий, которые представляют собой рассадник для асоциальных личностей, нужно избавляться» путем создания комфортной среды и «с сохранением той зелени» и «созданием аллей и социальных объектов». Об этом она заявила в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград».

«Потому что я уверена, что наличие территорий, в которой, даже по фотографиям видно, которые автор разместил у себя в статье (речь о публикации «Нового Калининграда», - прим. «Нового Калининграда), мы видим, что там в объектах уже живут маргинальные личности и выпускать детей... а там, к сожалению, гуляют дети, я думаю, их родители об этом не знают, оставлять в таком состоянии эту территорию нельзя», - сказала Сибирева.

Под объектами вице-премьер имеет в виду заброшенные постройки, которые были возведены компанией «Прямые инвестиции» после того как областное управление Росимущества в 2018 году передало землю в лесу им в аренду формально для организации спортивной деятельности. Распоряжение о проведении аукционов по передаче земли в аренду, согласно данным, опубликованным Росимуществом, подписывала Сибирева.

После постановки объектов на учет «Прямые инвестиции», пользуясь правом владельца недвижимости на государственной земле, выкупили половину лесного массива в собственность.

Недавно стало известно, что областные власти планируют разрешить общественно-жилую застройку. Ранее данная территория относилась к зоне земель спорта. На посту вице-премьер Сибирева курирует градостроительную деятельность, в том числе и на территории Суздальского леса.

Основными владельцами «Прямых инвестиций» на данный момент являются депутаты горсовета и застойщики Валерий Макаров и Евгений Верхолаз.

Местные жители и активисты выступают против застройки леса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх