Новости и события » Общество » Суд заключил под стражу женщину, пытавшуюся дать взятку областному министру

Суд заключил под стражу женщину, пытавшуюся дать взятку областному министру

Суд заключил под стражу женщину, пытавшуюся дать взятку областному министру

Женщину, обвиняемую в попытке дать взятку одному из министров областного правительства, заключили под стражу. Об этом «Новому Калининграду» сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК Наталья Гацко.

По версии следствия, 10 июня 45-летняя представитель лесозаготовительной компании передала чиновнику 15 миллионов рублей. Взамен на денежное вознаграждение она рассчитывала перезаключить договор аренды лесного участка без проведения торгов.

Министр заранее сообщил в правоохранительные органы о поступившем ему незаконном предложении. Передача денег проходила под контролем оперативных сотрудников областного управления ФСБ.

«На первоначальном этапе следствия вопрос об избрании в отношении представителя лесозаготовительной компании не рассматривался в связи с тем, что после задержания у подозреваемой выявили заболевание, требующее госпитализации в лечебное учреждение. В настоящее время состояние здоровья обвиняемой нормализовалось», - отметила Гацко.

По решению суда женщину поместили в следственный изолятор. «По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - добавили в региональном СУ СК.

По данным источника «Нового Калининграда» в силовых структурах, министром, которому пытались дать взятку, является глава минэкологии Олег Ступин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх