Новости и события » Общество » Аукцион на строительство школы в Садовом объявлен в Чебоксарах

Аукцион на строительство школы в Садовом объявлен в Чебоксарах

Аукцион на строительство школы в Садовом объявлен в Чебоксарах

Управление капитального строительства на портале госзакупок объявило аукцион на строительство школы на 1650 мест в микрорайоне Садовом в Чебоксарах.

Начальная стоимость контракта - 1 млрд 92 млн рублей. Предполагается, что работы должны быть начаты в текущем году и завершиться в июле 2022 года.

«Конкурс на строительство школы в Садовом объявлен! Она станет самой крупной из возводящихся - на 1650 ученических мест. И решит задачу обеспеченности жителей Ленинского района школьным образованием. До 5 августа принимаются заявки на реализацию проекта. Приглашаем к участию всех ответственных подрядчиков», - отметил глава администрации Алексей Ладыков.

Проект школы подготовило ООО «Проектный институт «Чувашстройпроект». Это будет четырехэтажное здание, состоящее из четырех функциональных блоков. Кроме учебных кабинетов в ней будет большой бассейн, актовый зал на 418 мест, 2 спортзала и гимнастический зал. Вокруг школы - футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт и четыре легкоатлетические беговые дорожки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх