Новости и события » Общество » Коронавирус. В Саратовской области вернут "жесткий масочный режим"

Коронавирус. В Саратовской области вернут "жесткий масочный режим"

Роспотребнадзор по Саратовской области усилит точечные ограничительные меры по нераспространению коронавирусной инфекции, а оперативный штаб уже завтра приступит к работе по внедрению "жесткого масочного контроля" в регионе.

Соответствующее поручения дал профильным специалистам губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета.

"Стабильность ежедневной статистики сохраняется. Причем по данным на сегодняшний день новые случаи зафиксированы только в двух районах - Саратовском и Аткарском, а на областной центр пришлось 93 заболевших.

К сожалению, рекомендации о строгом соблюдении масочного режима так и не выполняются. Будь это транспорт, магазины, рынки и места скопления граждан. Об этом я уже сказал.

Дальше ждать, констатировать, что все очень тревожно, уповать на сознательность работодателей, граждан, на всеобщую дисциплину мы больше не можем. Ситуация к лучшему не меняется, это очевидно.

Поэтому поручаю председателю правительства, руководителю штаба по борьбе с коронавирусом совместно с управлением Роспотребнадзора рассмотреть необходимость точечного усиления ограничительных мер.

Жесткий масочный контроль должен быть там, где высоки риски заражения и систематически не соблюдаются санитарные нормы. Штабу такую работу нужно организовать уже завтра", - заявил Валерий Радаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх