Новости и события » Экономика » Старинное здание за 5 млн рублей выставили на торги в Бийске

Старинное здание за 5 млн рублей выставили на торги в Бийске

Старинное здание за 5 млн рублей выставили на торги в Бийске

Власти Бийска выставили на продажу комплекс нежилых зданий, которые находятся в муниципальной собственности.

Комплекс находится на ул. Мухачева, 85/пр. Кирова, 21а. В него входит три здания и земельный участок. Первый объект занимает площадь 890 кв. м, был построен в 1898 году, второй (82,3 кв. м) возвели в 1970-м, а третий (818 кв. м) в - 1879-м, то есть 141 год назад. Эти здания выполнены из кирпича, их состояние удовлетворительное.

Участок имеет площадь 2 607 кв. м и относится к землям населенных пунктов. Виды его разрешенного использования: для эксплуатации нежилых зданий. Любопытно, данные объекты не относятся к памятникам истории и культуры, учитывая годы постройки. В списке культурного наследия Алтайского края их нет.

Общая стоимость лота составляет почти 5 млн рублей, передает Алтайский портал недвижимости. Кстати, муниципалитет уже выставлял комплекс на торги дважды, но покупатель так и не нашелся.Прием заявок продлится до 17 августа, а 19-го будут подведены итоги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх