Новости и события » Общество » Ушел из жизни Учитель с большой буквы - Конина Людмила Павловна

Ушел из жизни Учитель с большой буквы - Конина Людмила Павловна

Ушел из жизни Учитель с большой буквы - Конина Людмила Павловна

Ушел из жизни замечательный человек, учитель с большой буквы - Конина Людмила Павловна. Это был отзывчивый человек с добрым сердцем и открытой душой.

Она прожила жизнь ярко, творчески, с полной самоотдачей для других людей.

Имя Людмилы Павловны для многих поколений ялтинцев стало символом высокого служения избранному делу, верности призванию.

Людмила Павловна родилась 12 ноября 1945 года в городе Ялта.

Так сложилось, что вся жизнь Людмилы Павловны была связана с Ялтинской школой №10. В 1962 году закончила среднюю школу № 10. Работала в этой школе лаборантом в кабинете химии, была секретарем учительской комсомольской организации

После окончания Крымского педагогического института пришла работать учителем химии в Ялтинскую среднюю школу № 10. Проработала в ней с 1971 года по 2015 год.

Более 40 лет Людмила Павловна посвятила обучению и воспитанию подрастающих поколений. Она воспитала не одно поколение молодых людей, стала авторитетом для учеников, наставником для молодых педагогов. О ней с теплотой вспоминают коллеги, выпускники, родители. Ее знали и ценили, как профессионала своего дела, надежного друга, приятного собеседника.

За свой труд была награждена грамотами гороно, облоно, Министерства просвещения, значком «Отличник народного образования», медалью «Ветеран труда».

Благодаря ей ученики получали не только фундаментальные знания в области химии, но и учились быть настоящими людьми, отстаивающими свою правоту, ищущими причины и смысл сложнейших событий жизни.

Каждому из нас отведен определенный срок жизни на Земле. Как прожить данное время, это уже дело каждого. Какая память останется о каждом из нас, это тоже зависит от самого человека. Людмила Павловна Конина оставила свой след в сердцах и душах своих учеников.

Коллектив МБОУ «ЯСШ №10» выражает глубокие соболезнования родным и близким Людмилы Павловны. Память о ней навсегда сохранится в наших сердцах и сердцах всех, кто ее знал.

Учителя не умирают!

Их души продолжают жить.

Так свечка плавится и тает,

Но не перестает светить.

А если свет вот-вот погаснет

И, кажется, не уберечь,

Учеников зажгутся свечи!

Все - от одной. Десятки свеч!

Учителя не умирают,

Их души вечно будут жить!

Их звезды, в темноте мерцая,

За нами тихо наблюдают

И не перестают ЛЮБИТЬ.

Ушел из жизни Учитель с большой буквы - Конина Людмила Павловна


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх