Новости и события » Общество » Жительница Киселевска лишилась почти 50 000 рублей при покупке билетов на самолет

Жительница Киселевска лишилась почти 50 000 рублей при покупке билетов на самолет

Жительница Киселевска лишилась почти 50 000 рублей при покупке билетов на самолет

Неизвестные похитили у возвращающейся в Кузбасс женщины 44 тысяч рублей, когда та оформляла онлайн-покупку билетов на самолет.

В полицию обратилась 33-летняя жительница города Киселевск с сообщением о том, что неизвестные похитили с ее банковской карты 44 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Со слов потерпевшей было установлено, что та, находясь в гостях в Казани, решила вернуться домой на самолете. В интернете на одном из профильных ресурсов она выбрала дату полета и заказала билеты. Однако при проведении оплаты произошел сбой, и потерпевшая произвела повторную оплату.

Спустя время женщине пришло на телефон оповещение о списании с банковской карты 44 000 рублей, при этом электронные билеты на почту ей так и не были направлены. Указанный на сайте номер оказался недоступен, и тогда потерпевшая по возвращению домой обратилась в полицию.

На данный момент сотрудники полиции пытаются установить личности мошенников. У настоящему моменту удалось установить, что денежные средства киселевчанки были похищены через так называемый сайт-дублер, название которого созвучно с популярным ресурсом по продаже онлайн-билетов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 59 УК РФ "Мошенничество". Аферистам грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх