Новости и события » Общество » «Жесть»: Пушков высмеял вставшего на колено перед мигрантом москвича

«Жесть»: Пушков высмеял вставшего на колено перед мигрантом москвича

«Жесть»: Пушков высмеял вставшего на колено перед мигрантом москвича

Российский сенатор Алексей Пушков высказался относительно видеоролика москвича Александра Андрианова с призывом запустить в стране движение Migrants Lives Matter. Политик назвал инициативу подражанием "американской моде".

Отмечается, что Пушков не увидел в жесте россиянина ничего кроме "внутренней пустоты". Сенатор выразил недоумение, что москвич решил именно подобным методом проявить уважение к мигрантам из других стран.

- Уверен, этот жест - и эта "жесть" - останутся странным исключением. Ведь здесь нет ничего, кроме заимствованной позы и внутренней пустоты, - написал политик.

Гражданин Москвы Александр Андрианов выложил в социальные сети ролик, в котором призывает общественность обратить внимание на проблему мигрантов в России. Мужчина утверждает, что россияне недостаточно благодарны приезжим за их работу. После этих слов Андрианов преклонил колено перед рабочим и вытер его обувь. Также Москвич предложил организовать движение Migrants Lives Matter по аналогии с американской инициативой по защите прав расовых меньшинств.

Напомним, что после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции в США обострилась дискуссия о расовой дискриминации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх